Телефоны мастера приемщика в Москве

8 (965) 126 13 83 ( Артем )

8 (925) 675 78 75 ( Вадим )

Мастерская по ремонту коробок переключения передач:
Возможность ремонта АКПП в кредит с помощью Сбербанка Принимаются к оплате банковские карты

РЕМОНТ
коробок передач

Всех марок автомобилей Европа, Россия, Азия, Америка, Китай

ЭВАКУАТОР

при ремонте АКПП, вариатора предоставляется бесплатно

ГАРАНТИЯ
на ремонт коробок передач

От 3 месяцев до 2 лет на все марки автомобилей

diagnostics automatic transmission Moscow Russian Federation

Диагностика АКПП

Автоматическая коробка передач комфортна и удобна в управлении, автомобили с АКПП становятся все более востребованными. Однако сложное устройство требует правильного технического обслуживания, и качественных расходных материалов. В российских условиях срок работы, запланированный производителем, обычно существенно сокращается, диагностика и ремонт АКПП требуются значительно быстрее. Первым этапом ремонтных работ является диагностика: в нашей мастерской проводится полная проверка автоматической КПП с применением нового оборудования.

Распространенные причины поломки коробки-автомат

АКПП выходит из строя по нескольким причинам: чаще всего поломки возникают из-за некачественного трансмиссионного масла, нарушение рекомендаций изготовителя по эксплуатации авто и агрессивный стиль вождения. Можно перечислить ряд распространенных неисправностей, с которыми чаще всего сталкиваются автовладельцы:

  • Нарушение работы троса управления из-за неверной регулировки.
  • Ускоренный износ фрикционных дисков при агрессивном вождении.
  • Повреждение гидротрансформатора АКПП, нарушение работы муфты свободного хода.
  • Поломки электроники. Сбои нередко возникают в ЭБУ из-за неполадок электросистемы автомобиля.

Это лишь некоторые нарушения, перечень распространенных поломок намного шире. Во всех случаях для автомобилиста важно как можно раньше обратиться в автосервис для проведения диагностики и ремонта АКПП на ранней стадии поломки. Это позволит сэкономить значительную сумму на устранении технических неполадок.

Первые признаки неисправности АКПП

Первоначальную диагностику автовладелец может провести самостоятельно: по некоторым признакам можно определить наличие проблемы и необходимость обратиться к специалистам. О неисправностях свидетельствуют следующие признаки:

  • Появление потеков масла на коробке передач, образование пятен после стоянки автомобиля. Владельцу машины желательно проводить регулярный осмотр, чтобы вовремя заметить потеки трансмиссионной жидкости из-за изношенности прокладок. Проблема решается их заменой, также придется поменять трансмиссионную жидкость в условиях автосервиса.
  • О неполадках гидроблока свидетельствуют толчки при переключении передач. Их сила и интенсивность нарастает со временем: на начальном этапе они едва заметны, затем становятся сильнее. Чтобы избежать больших трат, желательно обратиться в мастерскую уже при первых признаках неисправности.
  • Невозможность переключения передачи или полная блокировка АКПП. В этом случае продолжать движение нельзя, также недопустимо транспортировать автомобиль на буксире. Единственное решение – вызов эвакуатора к месту происшествия и доставка машины в мастерскую на платформе эвакуатора.
  • Появление пробуксовки. Этот симптом свидетельствует об изношенности фрикционных дисков, при поломке дисков муфты прямого хода машина буксует на месте. Необходима доставка в сервис для замены поврежденных деталей.
  • Появление посторонних звуков при переключении передач. Дребезжащий звук может свидетельствовать об износе пружин, появление звука сирены говорит о других проблемах с гидротрансформатором. Необходима диагностика АКПП в сервисе для определения точной причины неполадки.
  • Если машина буксует на длительном подъеме, это может говорить о недостатке трансмиссионной жидкости. В результате преждевременно включается пониженная передача и нарушается работоспособность автомобиля.

Это лишь некоторые распространенные неполадки, из-за которых автовладельцам приходится обращаться в автосервис и проводить полную проверку АКПП.

Методы диагностики АКПП

Различают два вида диагностики автоматической коробки передач – компьютерную и механическую. В первом случае агрегат проверяется с помощью электронных устройств, во втором – выполняется тест-драйв для выявления отклонений от нормальной работы в каждом режиме.

Компьютерная диагностика АКПП проводится с использованием диагностического сканера – это электронное устройство, которое подключается через диагностический разъем к электронному блоку управления автомобиля. При появлении неисправностей ЭБУ подает сигналы, которые принимаются и расшифровываются сканером. По полученным кодам ошибок мастер диагност определяет имеющуюся неисправность.

Компьютерная диагностика АКПП в мастерской по ремонту коробок передач позволяет выявить ошибки, которые возникли при нарушениях работы соленоидов, гидротрансформатора, неверное передаточное число и другие неисправности. По кодам специалист определит, какие детали требуют замены, и как лучше провести ремонт для максимальной надежности. Преимуществом компьютерной диагностики является ее высокая точность: это метод позволяет распознать поломки на раннем этапе.

Механическая диагностика АКПП представляет собой тест-драйв для выявления неполадок во время работы. Тест-драйв показывает удары при переключении передач, появление рывков, пробуксовку при переключении передачи и другие отклонения от нормальной работы.

Также специалист диагност по звуку работы коробки сумеет распознать отклонение от нормы. После тест-драйва мастер уже знает, какие детали потребуют замены, и что придется менять в первую очередь.

Дополнительный этап механической диагностики – дефектовка коробки передач, разборка и профессиональный осмотре комплектующих. Визуальная оценка позволяет определить степень износа, состояние фильтра, наличие отложений на магнитах и другие проблемы. У нас проводится частичная или полная разборка автоматической коробки передач, после нее мастер в присутствии клиента проводит оценку деталей и определяет их изношенность.



Признаки неисправностей электронного блока АКПП

В особую группу неисправностей можно выделить поломки электронного блока автоматической коробки. При таких неисправностях машина заводится, однако коробка передач либо не работает вовсе, либо в ее работе наблюдаются серьезные отклонения. В этом случае машину можно только доставить в автосервис на эвакуаторе, автомобиль нельзя буксировать или пытаться доставить к месту ремонта своим ходом.

Электронный блок управления может выйти из строя по нескольким причинам:

  • Скачки напряжения в электросистеме автомобиля. Тонкая электроника требует бережного обращения, любые перепады могут привести к неполадкам в ее работе.
  • Механические удары или значительная вибрация. Нередко неполадки с ЭБУ возникают в результате даже незначительных ДТП.
  • Резкое повышение температуры или попадание воды. Использование городского автомобиля в экстремальных условиях значительно повышает риск поломок электроники.

Диагностика ЭБУ проводится с применением компьютерной техники: ошибки считываются сканером, и по ним специалист определит, какие платы вышли из строя. Ремонт ЭБУ обычно предполагает их замену или перепаивание плат. Любое вмешательство в электронику машины должно проводиться только квалифицированным опытным специалистом.

Преимущества обращения в нашу мастерскую

Специализированная мастерская по ремонту коробок передач предлагает комплекс услуг по диагностике АКПП и устранению выявленных неполадок. Мы с 2004 года работаем с автоматическими коробками иностранных автомобилей, специалисты автосервиса отлично разбираются в типичных неисправностях и уязвимых местах.

Обратиться в наш автосервис стоит сразу по нескольким причинам:

  • Высокий уровень оснащения. Автосервис располагает современным оборудованием для выявления и устранения неисправностей, мы проводим диагностику с применением новейшей техники.
  • Опыт и профессионализм сотрудников. Наши мастера не первый год работают с АКПП различных моделей и марок, специалисты успешно справляются со сложными неисправностями.
  • Большой выбор комплектующих. При любых неполадках АКПП предлагается купить качественные запчасти для устранения проблемы. Мы предлагаем не только новые, но и б/у детали для тех, кто хочет сэкономить на ремонте.
  • Услуги эвакуатора. Если машина вышла из строя из-за поломки коробки передач, воспользуйтесь помощью нашей эвакуационной службы. Мы придем на помощь в любой день.

Чтобы записать машину на диагностику и ремонт АКПП в Москве, позвоните по нашим номерам и выберите удобное для вас время. Мы предлагаем доступные цены на все диагностические и ремонтные операции, воспользуйтесь выгодным предложением!


Цены и сроки замены АКПП. AKПП 03. Скорая АКПП - помощь


Автомобиль в настоящее время не роскошь, а средство передвижения. Каждый владелец авто к своему железному коню относится с трепетом. Для большинства из нас, автомобиль – это передвижной помощник, независимо от марки.

Однако практически каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда автомобиль стоит мертвым грузом и его невозможно сдвинуть с места, хотя визуально – вполне исправен. В таком случае установить причину неисправности поможет компьютерная диагностика автомобиля.

Для чего нужна компьютерная диагностика авто


Компьютерная диагностика автомобиля позволяет обнаружить скрытые проблемы, которые нельзя заметить визуально. Такая «процедура» эффективна и необходима не только для сложного ремонта, но и перед покупкой автомобиля. Она позволяет взвесить соотношение цены/качества приобретаемого автомобиля, а так же порядочность его предыдущего владельца.

Перед тем как сделать диагностику автомобиля необходимо знать:
• Автодиагностика бывает полной и частичной. 
• Полная включает проверку всей автосистемы.
• Частичная – одного узла (тормозной или выхлопной системы, электрооборудования, ходовой части, системы зажигания двигателя, АКПП и т.д.).

Одним из наиболее частых и востребованных видов проверки является диагностика двигателя. Ее необходимо выполнить тогда, когда стали замечать, что движок перегревается, снижается его мощность, появились «левые», не характерные ему звуки во время езды, увеличивается расход бензина или дизтоплива, появился запах топлива в салоне. Такие «симптомы» говорят о том, что автомобиль пора отогнать в автосервис на диагностику. Установка бортового компьютера существенно упрощает работу автомастеру во время исследования автомобиля. Она позволяет считывать всю информацию о неисправностях, давать характеристику и оценку состояния автомобиля и его комплектующих, таких как:

• Диагностика работоспособности вкладышей
• Оценка состояния колец
• Оценка состояния форсунок
• Оценка состояния свечей зажигания автомобиля
• Оценку и проверку топливного насоса, оценка давления масла
• Оценка работы воздушного фильтра
• Оценка работоспособности цилиндров.

Автодиагностика в странах Европы уже стала нормой, у нас же предпочитают ремонтировать авто методом «тыка», нанося тем самым ему вред. Помните, скупой платит дважды. Стоит диагностика автомобиля не так уж и дорого, а польза от нее – огромная. Правильно поставленный «диагноз» автомобилю автоматически сокращает стоимость и время ремонта.

Заказать звонок для консультации и записи на диагностику

* - поля обязательны для заполнения

С Вами обязательно свяжутся по указанным Вами контактным данным.

     Закрыть панель